2018女排世锦赛赛程表及初复赛时间安排 中国女排赛程对手

2018女排世锦赛赛程表及初复赛时间安排 中国女排赛程对手

  2018女排世锦赛赛程表及时间安排 中国女排世锦赛赛程

  2018年世界女排锦标赛将于9月29日至10月20日在日本举行,共有24支队伍参赛。第一阶段24支队伍分成四组捉对厮杀,每组前四名出线进入复赛。第二阶段复赛的16支队伍将分为两组,其中A、D两个小组的前四名进入E组,B、C两个小组的前四名进入F组。小组八支队伍进行循环比赛,第一阶段交手过的球队不再比赛,小组赛交手成绩直接带入复赛,复赛小组前三名晋级六强赛。第三阶段六强赛分为两组,获得各组前两名的球队将进入四强并进行交叉半决赛,半决赛胜者之间的PK将决出最终的冠军。中国女排与意大利、土耳其、保加利亚、加拿大和古巴同处B组,首战将于9月29日迎战老对手古巴女排。

  以下是本届世界女排锦标赛的具体赛程表:

2018年世界女排锦标赛赛程表(北京时间)
比赛日期 比赛时间 阶段分组 对阵双方 比赛地点

9月29日

星期六

12:10 第一阶段A组 墨西哥 VS 喀麦隆 日本横滨
12:40 第一阶段B组 保加利亚 VS 意大利 日本札幌
12:40 第一阶段C组 俄罗斯 VS 特立尼达和多巴哥 日本神户
12:40 第一阶段D组 波多黎各 VS 巴西 日本滨松
14:40 第一阶段A组 德国 VS 荷兰 日本横滨
15:10 第一阶段B组 土耳其 VS 加拿大 日本札幌
15:10 第一阶段C组 阿塞拜疆 VS 美国 日本神户
15:10 第一阶段D组 多米尼加 VS 塞尔维亚 日本滨松
18:20 第一阶段A组 阿根廷 VS 日本 日本横滨
18:20 第一阶段B组 中国VS 古巴 日本札幌
18:20 第一阶段C组 韩国 VS 泰国 日本神户
18:20 第一阶段D组 哈萨克斯坦 VS 肯尼亚 日本滨松

9月30日

星期日

12:40 第一阶段A组 喀麦隆 VS 德国 日本横滨
12:40 第一阶段B组 加拿大 VS 意大利 日本札幌
12:40 第一阶段C组 美国 VS 特立尼达和多巴哥 日本神户
12:40 第一阶段D组 巴西 VS 多米尼加 日本滨松
15:10 第一阶段A组 阿根廷 VS 墨西哥 日本横滨
15:10 第一阶段B组 古巴 VS 保加利亚 日本札幌
15:10 第一阶段C组 阿塞拜疆 VS 韩国 日本神户
15:10 第一阶段D组 哈萨克斯坦 VS 波多黎各 日本滨松
18:20 第一阶段A组 日本 VS 荷兰 日本横滨
18:20 第一阶段B组 土耳其 VS中国 日本札幌
18:20 第一阶段C组 泰国 VS 俄罗斯 日本神户
18:20 第一阶段D组 肯尼亚 VS 塞尔维亚 日本滨松

10月01日

星期一

12:40 第一阶段A组 德国 VS 阿根廷 日本横滨
12:40 第一阶段D组 多米尼加 VS 哈萨克斯坦 日本滨松
15:10 第一阶段A组 荷兰 VS 喀麦隆 日本横滨
15:10 第一阶段D组 波多黎各 VS 肯尼亚 日本滨松
18:20 第一阶段A组 墨西哥 VS 日本 日本横滨
18:20 第一阶段D组 塞尔维亚 VS 巴西 日本滨松

10月02日

星期二

12:40 第一阶段B组 意大利 VS 古巴 日本札幌
12:40 第一阶段C组 俄罗斯 VS 阿塞拜疆 日本神户
15:10 第一阶段B组 保加利亚 VS 土耳其 日本札幌
15:10 第一阶段C组 特立尼达和多巴哥 VS 泰国 日本神户
18:20 第一阶段B组 中国VS 加拿大 日本札幌
18:20 第一阶段C组 美国 VS 韩国 日本神户

10月03日

星期三

12:40 第一阶段A组 阿根廷 VS 荷兰 日本横滨
12:40 第一阶段B组 土耳其 VS 意大利 日本札幌
12:40 第一阶段C组 阿塞拜疆 VS 特立尼达和多巴哥 日本神户
12:40 第一阶段D组 波多黎各 VS 多米尼加 日本滨松
15:10 第一阶段A组 墨西哥 VS 德国 日本横滨
15:10 第一阶段B组 加拿大 VS 古巴 日本札幌
15:10 第一阶段C组 韩国 VS 俄罗斯 日本神户
15:10 第一阶段D组 哈萨克斯坦 VS 塞尔维亚 日本滨松
18:20 第一阶段A组 日本 VS 喀麦隆 日本横滨
18:20 第一阶段B组 中国VS 保加利亚 日本札幌
18:20 第一阶段C组 美国 VS 泰国 日本神户
18:20 第一阶段D组 肯尼亚 VS 巴西 日本滨松

10月04日

星期四

12:40 第一阶段A组 荷兰 VS 墨西哥 日本横滨
12:40 第一阶段B组 保加利亚 VS 加拿大 日本札幌
12:40 第一阶段C组 特立尼达和多巴哥 VS 韩国 日本神户
12:40 第一阶段D组 塞尔维亚 VS 波多黎各 日本滨松
15:10 第一阶段A组 喀麦隆 VS 阿根廷 日本横滨
15:10 第一阶段B组 古巴 VS 土耳其 日本札幌
15:10 第一阶段C组 泰国 VS 阿塞拜疆 日本神户
15:10 第一阶段D组 多米尼加 VS 肯尼亚 日本滨松
18:10 第一阶段C组 俄罗斯 VS 美国 日本神户
18:20 第一阶段A组 德国 VS 日本 日本横滨
18:20 第一阶段B组 意大利 VS中国 日本札幌
18:20 第一阶段D组 巴西 VS 哈萨克斯坦 日本滨松

10月07日

星期日

09:40 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
09:40 第二阶段F组 待定 日本大阪
12:25 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
12:25 第二阶段F组 待定 日本大阪
15:10 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
15:10 第二阶段F组 待定 日本大阪
18:20 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
18:20 第二阶段F组 待定 日本大阪

10月08日

星期一

09:40 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
09:40 第二阶段F组 待定 日本大阪
12:25 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
12:25 第二阶段F组 待定 日本大阪
15:10 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
15:10 第二阶段F组 待定 日本大阪
18:20 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
18:20 第二阶段F组 待定 日本大阪

10月10日

星期三

09:40 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
09:40 第二阶段F组 待定 日本大阪
12:25 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
12:25 第二阶段F组 待定 日本大阪
15:10 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
15:10 第二阶段F组 待定 日本大阪
18:20 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
18:20 第二阶段F组 待定 日本大阪

10月11日

星期四

09:40 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
09:40 第二阶段F组 待定 日本大阪
12:25 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
12:25 第二阶段F组 待定 日本大阪
15:10 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
15:10 第二阶段F组 待定 日本大阪
18:20 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
18:20 第二阶段F组 待定 日本大阪

10月14日

星期日

15:10 六强赛G组 待定 日本名古屋市
18:20 六强赛H组 待定 日本名古屋市

10月15日

星期一

15:10 六强赛G组 待定 日本名古屋市
18:20 六强赛H组 待定 日本名古屋市

10月16日

星期二

15:10 六强赛G组 待定 日本名古屋市
18:20 六强赛H组 待定 日本名古屋市

10月19日

星期五

12:40 半决赛1 待定 日本横滨
15:10 半决赛2 待定 日本横滨
18:20 五六名决赛 待定 日本横滨

10月20日

星期六

16:20 三四名决赛 待定 日本横滨
18:40 冠亚军决赛 待定 日本横滨

(小卡)

责任编辑:凌芹莉

更多精彩报道,尽在https://boreasyatkiralama.com

More From Author

You May Also Like